创业信息   站长   新媒体   创业文库   电商  

您现在的位置: 创业网 > 创业头条 > 创业项目

加工一次性筷子赚钱吗

来源:用户投稿 我要投稿 作者:龙成创业 时间:2024-02-24 06:13
中心思想

本文将围绕 加工一次性筷子赚钱吗 来给读者提供优质内容

每根竹筷售价0.055×每根竹生产350双=19.25元,收入减掉原材料10元,可获利9.25元;每班(按8小时计)每分钟生产100双×60分钟×8小时=每班48000双;出售价0.055元×每班48000双=2640元毛利收入;需竹子每班48000双÷350=137根×原料价为每根10元=1370元。

每班可获毛利2640元-原材料价1370元=1270元。每班用工人及管理人共7人×每人每天20元=工资支出140元;

正常每小时用电7.2千瓦×8小时=57.6度电×每度电按6毛=每班用电费34.56元;

每班获毛利2640元-原材料价1370元=1270元-工资支出140元=1130元-每班用电费34.56元=1095.44元(税务、工商管理费、厂房租凭,根据个人本地情况而定);每班八小时获利1095.44元,根据本地销量可二班或三班生产,利润更加可观。


版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,
不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 995315907@qq.com举报,一经
查实,本站将立刻删除。